公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
太原公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
太原公交
>
慈善学校
慈善学校
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
Z2路
K3路
G3路
关注公众号查收线路信息
Z2路
晋中公交南场-山西白求恩医院
查看线路
晋中公交南场
潇河湾小区
大东关
东华世家
市委宿舍
锦纶路迎宾街口
电力巷
希岸酒店
龙湖大街王湖路口
晋中市中级法院
宏晨集团
晋中万达广场南
龙湖街新建路口
龙湖街定阳路口
龙湖桥东口
正坤药业
鸣李
格林豪泰酒店
文教城
山西师大南校区
山西师大北校区
蓝海汽配城
武宿
太榆路龙城大街口
龙城大街庄儿东路口
...
31
山西白求恩医院
点击查看完整线路
慈善学校
省交管局
龙城大街坞城南路口
山西省药品监督管理局
龙城大街金台路口(地铁龙城公园站)
31
山西白求恩医院
K3路
体育馆(地铁体育馆站)-省交管局
查看线路
体育馆(地铁体育馆站)
双塔西街桃园南路口
晋祠路新庄北街口
长风西街千峰南路口
长风桥西
火车南站(太榆路)
山西交通实业集团公司
龙城大街庄儿东路口
慈善学校
省交管局
G3路
火车南站(西广场C2站台)-火车南站(西广场)
查看线路
火车南站(西广场C2站台)
山西交通实业集团公司
龙城大街庄儿东路口
慈善学校
省交管局
小店政务中心
龙城北街坞城南路口
龙城北街
龙城北街体育南路口
长治路龙城北街口
长治路龙兴街口(地铁龙兴街站)
长治路晋阳街口(地铁晋阳街站)
南中环长治路口(地铁南中环站)
火车南站(西广场)
慈善学校公交站简介
慈善学校公交车站几号车到?经过慈善学校站的公交线路共3条,包括Z2路、K3路、G3路,在此站乘车可前往山西白求恩医院、省交管局、火车南站(西广场)。8684太原公交网祝您旅途愉快!
太原最近更新线路
833路
412路
881路
K19路
856路
841路
39路
1路
611路
105路
周边城市公交
太原公交
吕梁公交
大同公交
忻州公交
晋城公交
朔州公交
运城公交
长治公交
阳泉公交
晋中公交
介休公交
临汾公交
祁县公交
平遥公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
太原地铁
太原生活
太原地图
太原天气
大巴包车