公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
太原公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
太原公交
>
结核病医院
结核病医院
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
67路
7区路(官方名:7区间一)
80路(外环)
关注公众号查收线路信息
67路
下元(迎泽西大街)-九院小区
查看线路
下元(迎泽西大街)
西矿街前进路口
西矿街北一条口
闫家沟
西矿街西中环口
西矿街金阳路口
九州停车场
中铁十二局医院
结核病医院
西矿街红星巷口
南寒
西矿街红沟路口
北寒
西矿建北宿舍
西铭路建筑中巷口
九院东路西铭路口
九院中区
九院北区
九院小区
7区路(官方名:7区间一)
河龙湾商场-下元(迎泽西大街)
查看线路
河龙湾商场
太白巷
西局医院
北寒
西矿街红沟路口
迎泽西大街西口
西客站
西华苑
九州停车场
西矿街金阳路口
西矿街西中环口
闫家沟
西矿街北一条口
西矿街前进路口
下元(迎泽西大街)
80路(外环)
九州停车场-九州停车场
查看线路
九州停车场
中铁十二局医院
结核病医院
安宁街普国路口
安宁街西外环口
西机南路迎泽西大街口
南寒
虎峪河普国路口
虎峪河西苑南路口
小井峪西街春居南路口
小井峪西街金阳南路口
小井峪西街西中环口
小井峪
五十六中
和平南路小井峪街口
下元(和平南路)
西矿街前进路口
西矿街北一条口
闫家沟
西矿街西中环口
西矿街金阳路口
九州停车场
结核病医院公交站简介
结核病医院公交车站几号车到?经过结核病医院站的公交线路共3条,包括67路、7区路(官方名:7区间一)、80路(外环),在此站乘车可前往九院小区、下元(迎泽西大街)、九州停车场。8684太原公交网祝您旅途愉快!
太原最近更新线路
833路
412路
881路
K19路
856路
841路
39路
1路
611路
105路
周边城市公交
太原公交
吕梁公交
大同公交
忻州公交
晋城公交
朔州公交
运城公交
长治公交
阳泉公交
晋中公交
介休公交
临汾公交
祁县公交
平遥公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
太原地铁
太原生活
太原地图
太原天气
大巴包车