公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
太原公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
太原公交
>
东社东
东社东
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
615路
832路
834路
834支路
869路
关注公众号查收线路信息
615路
东客站-万柏林
查看线路
东客站
五龙口街经园路口
东华苑
五龙口街东中环口
铁路宿舍
五龙口街双塔北路口
五龙口街红沟路口
建设北路五龙口街口
火车站(迎泽大街)
五一广场北
五一路桥头街口(宁化府益源庆醋业)
五一路小学
柳北
省工会
北肖墙坝陵南街口
北肖墙坝陵北街口(征兵大厦)
北肖墙北大街口
大北门(地铁大北门站)
北大街绿柳巷口
北大街新建路口
胜利桥东(北大街桥头)
胜利桥西
兴华街九丰路口
兴华街文兴路口
兴华街千峰北路口
...
30
万柏林
点击查看完整线路
西宫
晋机南门
东社东
万柏林路招呼站
30
万柏林
832路
十六中-东社东
查看线路
十六中
西中环长兴北街口
西中环义井街口
长风西街西中环口
和平南路长风西街口
义井北
省建六公司
沙沟
和平公园
和平南路南内环西街口
太纺宿舍西
小井峪街
五十六中
前进路南段
铁道大厦
迎泽街小井峪路口
西中环西矿街口
窊流村
科技大学
西中环上庄街口
兴华西街西中环口
东社东
834路
北寒-胜利桥东(美特好滨河店南门)
查看线路
北寒
西矿街红沟路口
迎泽西大街西口
西华苑
迎泽街金阳路口
西中环迎泽街口
西中环西矿街口
窊流村
科技大学
西中环上庄街口
兴华西街西中环口
东社东
晋机南门
西宫
兴华街千峰北路口
兴华街文兴路口
兴华街九丰路路口
胜利桥西
胜利桥东(美特好滨河店南门)
834支路
风声河-胜利桥东(美特好滨河店南门)
查看线路
风声河
山西省现代经贸学校
风声河世纪新村招呼站
开城里办事处
开城路南口
万柏林四中
西铭路建筑中巷口
北寒
安宁街西机路口
安宁街普国路口
普国路中段
普国路西线南街口
普国路上庄街口
普国路兴华西街口
兴华西街高速口
中车太原公司招呼站
东社西
兴华西街西中环口
东社东
晋机南门
西宫
兴华街千峰北路口
兴华街文兴路口
兴华街九丰路口
胜利桥西
...
26
胜利桥东(美特好滨河店南门)
点击查看完整线路
26
胜利桥东(美特好滨河店南门)
869路
火车站(东安路)-圪㙩沟(玉泉街)
查看线路
火车站(东安路)
建设北路五龙口街口
建设北路白龙庙街口
建设北路大东关街口
建设北路小学
小东门
北大街建设北路口
小北门
北大街营西街口
大北门(地铁大北门站)
北大街绿柳巷口
北大街新建路口
胜利桥东(北大街桥头)
胜利桥西
兴华街九丰路口
兴华街文兴路口
兴华街千峰北路口
西宫
晋机南门
东社东
西中环兴华西街口
上庄街西中环口
面粉三厂
上庄街普国路口
袁家庄
...
30
圪㙩沟(玉泉街)
点击查看完整线路
下庄
社会福利院
市看守所
玉泉山公园
30
圪㙩沟(玉泉街)
东社东公交站简介
东社东公交车站几号车到?经过东社东站的公交线路共5条,包括615路、832路、834路等,在此站乘车可前往万柏林、东社东、胜利桥东(美特好滨河店南门)等多个地方。8684太原公交网祝您旅途愉快!
太原最近更新线路
833路
412路
881路
K19路
856路
841路
39路
1路
611路
105路
周边城市公交
太原公交
吕梁公交
大同公交
忻州公交
晋城公交
朔州公交
运城公交
长治公交
阳泉公交
晋中公交
介休公交
临汾公交
祁县公交
平遥公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
太原地铁
太原生活
太原地图
太原天气
大巴包车